СТЕКЛЯННЫЕ ДУШЕВЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ
И ДВЕРИ НА ЗАКАЗ
изготовим за 2 недели
ГАРАНТИЯ НА ДУШЕВЫЕ 3 ГОДА!


В ЦЕНУ ВКЛЮЧЕНО СТЕКЛО, ФУРНИТУРА,
ЗАМЕРЫ И ЧЕРТЕЖ!


МОНТАЖ ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ


Какие характеристики душевой кабины наиболее важны?

Богатый выбор существующих на сегодня душевых кабин дает возможность выбрать модель, оптимальную по сочетанию цены и качества. Но чтобы не ошибиться в выборе, необходимо изучить основные нюансы и характеристики разных моделей.

На что обратить внимание при выборе

В первую очередь нужно руководствоваться размерами помещения для установки душевой кабины, эстетическими предпочтениями и функционалом, необходимым для комфорта домочадцев.

Поэтому первый признак классификации – тип конструкции. Выделяют закрытые, открытые и комбинированные душевые кабины.

  • Закрытая кабина – полноценная конструкция с поддоном, стенками, потолком и дверцами. Благодаря герметичности таких моделей, их можно оснащать дополнительными функциями, такими как сауна или контрастный душ.
  • Открытая душевая кабина, или душевой уголок – наиболее простой вариант. Представляет собой стационарную конструкцию, состоящую из поддона и стенок с дверцами. Чаще располагается в углу помещения.
  • Комбинированная кабина представляет собой совмещенную конструкцию из ванны и душевой. Высота поддона составляет около 40 см. Отличается повышенным уровнем комфорта и функциональностью.

Определившись с модификацией будущей душевой кабины, стоит проанализировать другие важные характеристики.

Поддон и душевые перегородки

Важнейшим функциональным элементом любой душевой кабины является поддон. От выбора поддона зависит не только внешний вид конструкции, но и безопасность эксплуатации.

При выборе поддона нужно учитывать такие характеристики:

  • Высота. Этот показатель влияет на удобство использования и надежность конструкции. Низкие поддоны стоят дешевле. Они легко впишутся в дизайн помещения благодаря компактности и простоте. Но в случае засора труб возникает вероятность затопления.

Высокие поддоны можно сравнить с полноценной ванной по уровню комфорта, к тому же они надежнее. Но и цена таких изделий на порядок выше.

  • Форма. Современные модели представлены в различных вариациях. Поддон может быть круглым, пятиугольным , квадратным или ассиметричным. От выбора формы зависит способ установки кабины: в углу или вдоль стен.
  • Материал. Наибольшую популярность получили акриловые поддоны, благодаря доступной стоимости и хорошим функциональным характеристикам. Но встречаются и другие модели, выполненные из стали, чугуна, керамики или искусственного камня. Главное требование к каждому из материалов – нескользящая поверхность.

Душевые перегородки – не менее важная часть душевой кабины. Они бывают распашными или раздвижными. Распашные используются в просторных помещениях, поскольку для их работы требуется дополнительное пространство. Раздвижные, наоборот, позволяют сэкономить место в комнате для установки мебели или других предметов.

Кроме того, значение имеет материал, из которого изготовлены стенки. Наиболее практичным считается закаленное стекло. Его практически невозможно повредить или разбить.

Гласдуш 8 (499) 502-1-777
Ваше имя
Телефон

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.