СТЕКЛЯННЫЕ ДУШЕВЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ
И ДВЕРИ НА ЗАКАЗ
изготовим за 2 недели
ГАРАНТИЯ НА ДУШЕВЫЕ 3 ГОДА!


В ЦЕНУ ВКЛЮЧЕНО СТЕКЛО, ФУРНИТУРА,
ЗАМЕРЫ И ЧЕРТЕЖ!


МОНТАЖ ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ


Модное оформление ванной: детали и аксессуары

Модное оформление ванной: детали и аксессуары

Поскольку один из главных трендов современной ванной – стремление к домашнему уюту и максимальная приближенность к жилому интерьеру, то немаловажная роль отводится декоративному оформлению помещения.

Цвета и материалы

Для отделки хозяйской ванной предпочтительно использовать спокойную цветовую гамму. Стильно смотрится оформление с помощью натурального камня или его имитации. В гостевых ванных можно дать волю фантазии и использовать неожиданные решения: фотообои, яркие краски, оригинальные декоры и материалы.

Актуальными считаются пыльные сложные оттенки. Но самая модная цветовая комбинация сегодня – это сочетание черного и белого. Контрасты применяются не только в плитке, но и других элементах. Например, черные смесители сочетаются с белым душевым отсеком.

Модное оформление ванной: детали и аксессуары

Еще недавно ванную комнату было принято полностью выкладывать плиткой. Но сегодня это правило утратило актуальность. Свежее интерьерное решение – комбинация нескольких фактур. Не только в просторных спа-зонах, но даже на весьма компактной площади можно успешно совмещать гладкую и рельефную текстуру, материалы с имитацией дерева или камня.

Модное оформление ванной: детали и аксессуары

При выборе декоративной плитки стоит обратить внимание на геометрические мотивы. Орнаменты из полос, ромбов и завитков будут выгодно смотреться на стенах или полу. Для воплощения этой задумки уместнее использовать черно-белую палитру.

Декоративное оформление

Поскольку ванная становится жилой комнатой, нелишним будет ее украсить картинами, панно или фотографиями. Причем не обязательно выбирать морские пейзажи – мотивы могут быть любой тематики.

На что еще нужно обратить внимание при декорировании ванной:

  • Аксессуары. Вместо блестящих хромированных смесителей, леек или ручек используются аксессуары с бронзовым оттенком. Потертость и искусственная состаренность придают помещению благородства и изысканности.
  • Зеркала. Круглое зеркало станет оригинальным акцентом в строгом интерьере, где преобладают гладкие поверхности, и строгие геометрические линии и формы.
  • Керамика. Свежим веянием в интерьерной моде стали тонкостенные керамические изделия: раковины, унитазы. Толщина стенок не превышает нескольких миллиметров, за счет чего конструкция становится легче и изящнее. Форма изделия должна быть как можно проще – никаких ободков и бортиков. Что касается цветового решения, актуальными считаются изделия черного и других насыщенных оттенков.

Модное оформление ванной: детали и аксессуары

Наряду с душевыми ограждениями для душа, выполненными из монолитного стекла, также используются двери или перегородки с мелкой расстекловкой. Несмотря на то, что эта деталь постепенно уходит из интерьеров жилых комнат, скорее всего, в душевых они задержатся надолго.

Гласдуш 8 (499) 502-1-777
Ваше имя
Телефон

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.