СТЕКЛЯННЫЕ ДУШЕВЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ
И ДВЕРИ НА ЗАКАЗ
изготовим за 2 недели
ГАРАНТИЯ НА ДУШЕВЫЕ 3 ГОДА!


В ЦЕНУ ВКЛЮЧЕНО СТЕКЛО, ФУРНИТУРА,
ЗАМЕРЫ И ЧЕРТЕЖ!


МОНТАЖ ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ


Признаки надежной душевой кабины

Подбирая душевую кабину, важно учитывать множество критериев, характеризующих ее надежность. Ведь от этого зависит не только удобство пользования и долговечность, но и безопасность, поскольку при установке некачественного изделия есть риск затопить соседей.

Существуют различные модификации душевых боксов, начиная от простых уголков с поддоном и шторкой, и заканчивая многофункциональными кабинами с полноценной ванной.

Выбор поддона для надежной душевой кабины

Один из важнейших критериев надежной душевой кабины – качественный поддон. К нему предъявляются отдельные требования:

  • Устойчивость к механическим повреждениям;
  • способность выдерживать большие нагрузки;
  • вместительность и компактность;
  • антискользящее покрытие.

Долговечность поддона зависит от материала, из которого он произведен. В соответствии с этим выделяют такие виды поддонов:

  • Фаянсовые. Они выдерживают большой вес, просты в уходе, но могут повредиться при сильном ударе.
  • Стальные эмалированные. Довольно прочные, но имеют недолговечное покрытие. К тому же такие поддоны считаются очень шумными.
  • Акриловые. Наиболее практичный вид поддонов. Они быстро нагреваются от теплой воды, не царапаются и не темнеют спустя время. Но выбор такого поддона обязывает к установке жесткого каркаса.

Качество створок в душевых кабинах

Отдельно нужно сказать о дверцах для душевых кабин. Они бывают распашными и раздвижными. Первые используются не так часто, поскольку требуют большей площади в помещении.

При выборе раздвижных створок важно уделить внимание фурнитуре. Держать дверцы закрытыми помогает магнитная лента. Для плавного движения шторок используются встроенные ролики, которые обеспечивают практически бесшумную работу.

Для производства створок используется пластик, оргстекло или закаленное стекло. Синтетические материалы дешевле, но со временем теряют внешнюю привлекательность.

При выборе стеклянной конструкции таких проблем нет, но они стоят дороже. Створки из закаленного стекла просты в уходе, прочны и долговечны.

Гласдуш 8 (499) 502-1-777
Ваше имя
Телефон

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.